Верховный суд Мордовии вынес окончательный вердикт по делу 31-летнего жителя Калуги. Ближайшие пять лет мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима.
Преступление ранее уже судимый житель Калуги совершил в апреле этого года. В ночь на 23-е число он выпивал с бывшей возлюбленной в поселке Плодопитомнический. Во время застолья вспомнились старые обиды. В итоге гость повалил экс-подругу на пол и пять раз ударил ножом. Бил в живот и спину.
Как отметили в прокуратуре республики, свою вину калужанин признал в полном объеме. Вердикт Рузаевского районного суда решили обжаловать его адвокат и сама потерпевшая, которая наказание посчитала излишне суровым. Однако приговор Верховный суд РМ оставил без изменения.