15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Жительницу Саранска обманули при покупке билетов на поезд

Пенсионерка из Саранска стала жертвой мошенников при покупке билета на поезд. Женщина хотела поехать в Самару к родственникам, оплатить проезд до места назначения решила с помощью интернета.

«Нашла сайт, выбрала билеты и ввела данные банковской карты для оплаты, — комментируют в пресс-службе МВД. – Со счета списали семь тысяч рублей, но билетов пассажирка так и не получила».

Оказалось, что на самом деле она вышла на сайт-двойник.

По такой же схеме была обманута еще одна жительница столицы Мордовии. Она заказала билеты до Москвы, ввела данные, с ее счета списали 30 тысяч рублей.

По этим фактам полицейские возбудили уголовные дела, злоумышленники не найдены.

В МВД призывают: «Используйте только проверенные сайты. Кроме того, при покупке билетов на поезда и самолеты онлайн следуйте следующим правилам. Обращайте внимание на способ оплаты, который предлагает сайт. Если Вас просят ввести секретную информацию, например, PIN-код, немедленно покиньте страницу. Не доверяйте интернет-продавцам, которые предлагают низкие цены на билеты.  И изучите структуру сайта. Безопасные интернет-ресурсы — это, как правило, не одна страница, а  серьезные платформы, имеющие разделы, где есть информация о реквизитах компании: название, юридический адрес, дата выдачи лицензии, ИНН и прочее».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости