19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Житель Мордовии забил бруском 25-летнюю девушку

В минувшие выходные в поселке Комсомольский от рук сожителя погибла 25-летняя девушка. Криминальный инцидент произошел ночью 27 февраля. Пара находилась в гостях, во время застолья молодые люди поссорились. 31-летний мужчина жёстко избил возлюбленную. Агрессор орудовал не только руками, но деревянным бруском. Когда они возвращались домой, девушка уже не могла идти, любитель распускать руки некоторое время тащил ее на себе, но потом жертве стало плохо. Мужчина положил ее на скамейку, с которой встать она уже не смогла. Прибывшие медики зафиксировали ее смерть.

Как сообщила «ИМ» старший помощник руководителя Следственного комитета по Республике Мордовия Наталья Афанасьева, подозреваемый задержан, своей причастности к преступлению он не отрицает. Сожителю погибшей девушки предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения. Обвиняемому грозит до 15 лет колонии. Орудие преступления изъято. По делу назначены экспертизы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости