8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Житель Мордовии поколотил престарелую мать и закрыл в подполе

Зубово-Полянский суд вынес приговор 57-летнему Юрию Лодыреву. Вместо цветов и подарка на 8 марта сын поколотил 84-летнюю мать и до утра закрыл в подполе.
Накануне Международного женского дня Юрий Лодырев пришел домой подшофе. Престарелая мать стала высказывать сыну претензии о пристрастии к алкоголю. Юрию не понравились нравоучения матери, и он накинулся на пенсионерку с кулаками, а затем заставил спуститься в подпол и закрыл старушку. Только утром 8 марта сын освободил мать из заточения. Родительница не стала больше терпеть выходок сына и написала заявление в полицию. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Незаконное лишение человека свободы» и «Побои». Юрий Лодырев полностью признал вину, раскаялся и просил рассмотреть дело в особом порядке.

Стоит сказать, что за плечами Юрия несколько судимостей. В январе 2012 года мужчину отправили в колонию на 7 лет за смертельную расправу над оппонентом. Юрий освободился в августе 2018 года. В феврале 2020 года суд приговорил Лодырева к 9 месяцам условно за угрозу убийством, а в мае Фемида снова отправила Юрия в колонию на 2 года за грабеж. Судимости были не сняты и не погашены. За незаконное лишение свободы и побои суд приговорил Юрия Лодырева к 3 годам в колонии строго режима.
Алексей Николаев

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости