1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

За ночные похождения по Саранску рузаевец получил 10,5 лет колонии строгого режима

Свой приговор в Саранске выслушал 36-летний житель села Перхляй Рузаевского района. Освободившийся всего полтора года назад мужчина был признан виновным в избиении человека до смерти, грабеже и краже. Все преступления он совершил всего за несколько часов.  

Как сообщили “ИМ” в МВД Мордовии, в ночь с 14 на 15 июля прошлого года рузаевец вместе со своим 58-летним знакомым выпивал во дворе дома на улице Комарова. Беседа сначала переросла в спор, а затем началась драка.  

“Со слов задержанного, он нанес удар кулаком оппоненту по лицу, от которого последний упал на землю. После этого фигурант продолжил избивать пострадавшего ногами по голове. Однако шум привлек внимание жильцов одного из домов и тот скрылся с места преступления”, — отметили в пресс-службе ведомства.  

Жестоко избитого мужчину госпитализировали в больницу, где он спустя два дня скончался. Нападавший спустя несколько часов уже на проспекте 50 лет Октября познакомился с 29-летней девушкой, которую всего через несколько минут ограбил, отняв у жертвы телефон.  

“Затем он через мобильный банк перевел со счета потерпевшей 7 тысяч рублей на банковский счет своего знакомого”, — сообщили в Следственном комитете Мордовии. 

Распорядиться чужими деньгами рузаевец не успел, его задержали по месту жительства. Ближайшие 10,5 лет мужчина проведет в колонии строгого режима.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости