1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске бывшие уголовники пытались угнать 3 машины

Ранним утром горожанин вышел на улицу из дома по улице Косарева и как обычно направился к своей машине ВАЗ 2106, чтобы отправится на работу, но на месте транспорта не обнаружил. Владелец авто срочно позвонил в полицию и сообщил об угоне. Оперативники осмотрели место происшествия – парковку рядом с торговым центром «Космос». В нескольких десятках метров от парковки они обнаружили ту самую «шестерку». В авто были разбиты стекла.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что машину пытались угнать ночью — с 12 до 5 утра. Угонщики разбили стекло автомобиля куском бордюрного камня, забрались в салон, но завести старенькую «шестерку» так и не смогли, а потому пытались ее просто откатить, но видимо, не хватило сил. Вскоре полицейские выяснили, что на парковке рядом с торговым центром разбиты стекла еще у двух машин – у Жигулей седьмой и шестой модели. Навыков завести эти автомобили у угонщиков также не хватило.

Надо отдать должное оперативникам, спустя несколько часов, подозреваемые в преступлении были задержаны. Ими оказались двое молодых парней 22 и 23 лет. Старший был судим за незаконный оборот наркотиков, а младший за причинение телесных повреждений. Один был приговорен к штрафу, а второй к условному наказанию. Парни рассказали, что вечером весело проводили время в компании друзей, выпивали, а ночью решили ехать домой в центр города. Когда вышли из подъезда, то старшему из приятелей, на пьяную голову пришла идея – вскрыть чужую машину, завести ее и доехать до места.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, молодые люди полностью признали свою вину и дают показания. С них взяли обязательство о явке. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статьям: «Угон» и «Покушение на угон». Молодым людям грозит до 5 лет колонии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости