19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии пьяного водителя задерживали с погоней и стрельбой

В лучших традициях американского боевика разворачивались события ночью 22 мая в Рузаевском районе. Пьяный водитель уходил от погони, которую устроили полицейские. В 1.20 ночи патруль ДПС по улице Станиславского в Рузаевке заметил «десятку», которая виляла по дороге. Инспекторы попытались остановить авто, но не тут-то было. Водитель «ВАЗа» дал по газам. Полицейские на патрульной машине начали преследование нарушителя и дали ориентировку всем экипажам, дежурившим в городе. По громкой связи инспекторы не раз требовали водителя «десятки» прижаться к обочине и остановиться, но «гонщик» не реагировал. Более того, опасно маневрировал, выезжал на встречку и пытался оторваться от погони.

Опасное вождение могло привести к серьезному ДТП, в котором могли погибнуть люди. Инспектор принял решение воспользоваться оружием. Первый выстрел он сделал в воздух, а затем несколько выстрелов по колесам автомобиля. Метким выстрелом полицейский пробил заднее левое колесо «десятки». Нарушитель вынужден был остановиться в селе Трускляй и был задержан.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, водителем оказался 36-летний местный житель. Мужчина, судя по поведению, был пьян. Однако от медицинского освидетельствования он отказался. На нарушителя составлены протоколы за отказ от освидетельствования на состояние опьянения, невыполнение требования сотрудника полиции остановиться, неповиновение распоряжению или требованию сотрудника полиции и за шесть фактов выезда на полосу встречного движения.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости