1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии больной олигофренией получил права по поддельной справке

В Большеберезниковском районе 40-летний местный житель получил водительское удостоверение по поддельной медицинской справке. При этом мужчина страдает психическим заболеванием олигофрения и по закону не имеет права садится за руль. Однако несмотря на проблемы с головой, селянин догадался как обойти закон. С помощью знакомого он подделал медицинское заключение, в котором говорилось, что у него противопоказаний к управлению транспортом. В 2018 году на основании этого документа он получил водительское удостоверение.

Однако долго колесить по дорогам Мордовии опасному водителю не пришлось. Липовую справку выявили работники прокуратуры Большеберезниковского района. По словам заместителя прокурора района Ивана Егорова, материалы были направлены в органы предварительного расследования. Возбуждено и расследуются уголовное дело по статье «Подделка, изготовление и использование поддельных документов».

Кроме того, прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявления о прекращении действия водительского удостоверения мужчины, страдающего психическим заболеванием.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости