12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Семья в Мордовии перевела мошенникам больше 2 млн рублей, которые были взяты в кредит

В минувшую субботу, 15 января, за помощью к полицейским в Рузаевке обратилась семья из трех человек. Все они стали жертвами мошенников, которые в общей сложности выманили у главы семейства, его супруги и сына больше 2 миллионов рублей. Деньги при этом были оформлены в кредит. 

Как рассказали “ИМ” в МВД Мордовии, началось все 15 декабря прошлого года со звонка якобы банковского служащего 52-летней женщине. Жительнице Рузаевки заявили, что вот прямо сейчас на её имя пытаются оформить кредит.  

“Незнакомец попросил женщину оказать банку содействие в поимке недобросовестного коллеги, который якобы осуществляет эту незаконную операцию. Потерпевшая согласилась и, действуя по указанию звонившего, поехала в Саранск, где оформила на свое имя займ в размере 700 тысяч рублей и перевела полученную сумму на продиктованный счет”, — сообщили в МВД республики. 

Лже-сотрудник банка позже заверит жительницу Рузаевки, что оформленные в кредит деньги ей в скором времени привезет курьер. Женщина о произошедшем рассказала мужу и сыну, но те обмана не распознали.  

Второй жертвой стал 55-летний глава семейства, которому позвонили после новогодних праздников — 11 января. Мужчина также выполнил все указания и перечислил 1 миллион 58 тысяч рублей. Через три дня их 29-летний сын по такой же схеме перечислил 489 тысяч рублей.

Только на следующий день все трое поняли, что их обманули. Семейство в общей сложности проспонсировало мошенников на 2 миллиона 247 тысяч рублей. Полицейские пока проводят проверку.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости