11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

«Пушкинские” гастролеры в Саранске предстали перед судом 

В Саранске на скамье подсудимых оказались два жителя Нижнего Новгорода. Мужчины в возрасте 37 и 40 лет были признаны виновными в краже и покушении на кражу.  

Как рассказали “ИМ” в МВД Мордовии, утром 14 октября прошлого года в полицию с заявлением обратился житель одного из домов на улице Пушкина. Мужчина рассказал, что из его квартиры были украдены банковские карты и золотые украшения. Ущерб составил около 75 тысяч рублей.  

“В ходе проводимых мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска республиканского МВД установили личности причастных к совершению преступления. Автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, был остановлен инспекторами ДПС в Рузаевском районе. В ходе досмотра в салоне транспортного средства полицейские обнаружили похищенные украшения и другие ценные вещи”, — отметили в пресс-службе ведомства.  

Задержанные нижегородцы рассказали, что ранее они вместе отбывали срок в одной колонии. В Саранск подельники приехали 13 октября с целью обчистить чью-нибудь квартиру. Мужчины припарковались у дома на улице Пушкина и какое-то время наблюдали за выходящими жильцами. Затем один из них остался следить за обстановкой, а второй зашел в дом.  

“В выбранной квартире злоумышленник с помощью отмычки вскрыл запорное устройство на одной двери, однако не смог открыть вторую. После неудачной попытки обвиняемый спустился на нижний этаж, где аналогичным образом открыл замок, проникнув в квартиру. Похитив ценные вещи, мужчина покинул место преступления”, — рассказали в региональном МВД. 

Спустя несколько часов подельники отправились домой, но по пути их задержали полицейские. Суд 37-летнего воришку приговорил к 2,5 годам колонии особого режима, его сообщник получил 1 год 8 месяцев колонии общего режима.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости