19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Похититель кур в Саранске грозился убить сестру 

В Саранске завершено расследование дела 47-летнего жителя Горяйновки. Мужчине в суде предстоит ответить за дерзкую кражу кур и угрозу убийством, которую тот высказал в адрес родной сестры.  

Как сообщили в МВД Мордовии, заявление о пропаже домашней птицы от жительницы Горяйновки поступило 9 декабря прошлого года. Женщина рассказала, что из её сарая кто-то украл 22 курицы. Ущерб сельчанка оценила в 6 тысяч рублей. Личность воришки полицейские выяснили. Мужчина признался, что птиц он планировал продать.  

“Около полуночи он ломом взломал навесной замок постройки, проник внутрь, где в несколько мешков сложил 22 курицы. После этого мужчина оставил часть из них с другой стороны сарая, взяв с собой трех домашних птиц”, — отметили в пресс-службе ведомства.  

Трех куриц житель Горяйновки обменял на выпивку, а вот с 19 оставшимися птицами возникли проблемы. Они попросту сбежали, так как воришка забыл завязать мешки. Уже во время расследования кражи выяснилось, что 5 января этого года сельчанин пригрозил сестре убийством. Своей вины мужчина не отрицал, материалы его дела направлены на рассмотрение в суд.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости