15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Начальника цеха Саранского механического завода обвиняют в мошенничестве на полтора миллиона

На скамье подсудимых в ближайшие дни окажется 34-летний главный механик – начальник ремонтно-инструментального цеха Саранского механического завода Алексей Ерин. Его обвиняют в хищении полутора миллионов рублей. По версии следствия, преступление он совершил не в одиночку, а в составе группы лиц по предварительному сговору. Исходя из этого, срок ему грозит довольно серьезный.

Из материалов дела следует, что в прошлом году Ерин вместе с техническим директором предприятия обманули организацию, в которой работали, на полтора миллиона рублей. Коллеги и сообщники заключили контракт на ремонт оборудования с коммерческой фирмой, по их указанию стоимость работ на бумагах была исполнителями завышена. «Позже разница в стоимости ремонта металлообрабатывающего оборудования должна была быть передана им. В результате часть денег они распределили между собой, второй «транш» получить не успели, так как были задержаны», — поясняют в региональном СКР.

Уголовное дело Ерина передано в суд, свою вину он признал. На завершающей стадии расследования находится и уголовная история его сообщника.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости