18.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Мужчина в Мордовии дерзко украл полтора ведра пива и рыбку, но отведать успел лишь чуточку

Ичалковские полицейские в селе Парадеево задержали 41-летнего жителя Саранска. Мужчина попался на краже пива и рыбы. До своей поимки мужчина успел отведать часть добычи.  

Как рассказали в МВД Мордовии, информация о краже в дежурную часть поступила от хозяина магазина 16 января. Коммерсант рассказал, что кто-то влез в магазин, расположенный в его доме, и похитил в общей сложности 16 литров пива и пласт горбуши. Ущерб был оценен в 1320 рублей. Пьяненького воришку полицейские нашли и задержали неподалеку от места преступления.   

“В Ичалковский район он приехал к родственникам. Зная о том, что в их населенном пункте нет магазина, он решил зайти в торговую точку, находящуюся в соседнем селе. Однако дверь в павильон была заперта. Увидев приоткрытое окно, мужчина залез в помещение, после чего сложил в сумку пиво и рыбу”, — отметили в пресс-службе ведомства.   

Именно в этот момент к магазину подошли другие покупатели. Житель Саранска начал импровизировать и пообещал сельчанам открыть дверь, но сам ушел через запасной выход.

По пути он выпил несколько бутылок пива, а вот остальное решил припрятать в укромное место. В этот момент к нему и подошли полицейские, которые уже занимались поиском магазинного вора. Горожанин отпираться не стал и во всем сознался. По факту кражи возбуждено уголовное дело. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости