19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Мошенники поблагодарили обманутого ими жителя Мордовии

Сразу несколько жителей Мордовии мошенники обманули на сайте бесплатных объявлений. Как рассказали в республиканском МВД, к ним обратился 50-летний житель Ковылкино. Мужчина пожаловался, что хотел приобрести квадроцикл. Владелец транспортного средства, через мобильный мессенджер потребовал предоплату в 10 тысяч рублей. После получения задатка покупателю прислали реквизиты и трек-номер отправки товара в республику. Мужчина успокоился и перевел еще 90 тысяч рублей. На это он получил смс со словами благодарности, а квадроцикл не получил.

По иной схеме обманули 26-летнюю менеджера сервисной компании из Саранска. Девушка оставила на сайте объявление о продаже детской коляски, на которое откликнулся молодой человек. Он выслал своей жертве ссылку на сайт-двойник, где она ввела данные банковской карты, включая CVC-код. С ее счета испарились 13 182 рубля.

На уловку мошенника попался 29-летний молодой человек, который отел купить смартфон. Хозяин гаджета попросил предоплату – 14 тысяч рублей, после чего перестал выходить на связь.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости