15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Мошенники обманули жителей Мордовии на 9 миллионов рублей

Жители не самого большого и не самого богатого региона-13 за месяц перевели мошенникам 8 миллионов 800 тысяч рублей. МВД по Республике Мордовия опубликовало данные за июль: 110 человек поверили злоумышленникам. 

Несмотря на большую профилактическую работу, люди продолжают верить «сотрудникам службы безопасности банка», которые «пытаются предотвратить несанкционированное списание средств». Это самый распространенный вид мошенничества. Спасая свои сбережения, 30 человек перевели преступникам  3 миллиона рублей. Около полутора миллионов рублей жители Мордовии лишились, пытаясь заработать на электронных торгах. Миллион перечислили за то, чтобы отменить, якобы оформленный на них кредит.

 

«Уважаемые жители Мордовии! Будьте внимательными при общении с незнакомцами, не перечисляйте предоплату за товар, не передавайте незнакомцам реквизиты своей карты, не переводите деньги за помощь в получении компенсационных выплат и сверхприбыли при участии в электронных торгах», — вновь призывают сотрудники пресс-службы регионального МВД.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости