13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Председатель Госсобрания Владимир Чибиркин поздравил школьников с Днем Конституции России

12 декабря исполнилось 26 лет со дня принятия Конституции России. В этот день в Государственном Собрании Мордовии прошло торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате. Его участниками стали 90 учеников Саранской гимназии №23 и Рузаевской школы № 9.

Ребята побывали в Музее Госсобрания, где им рассказали о становлении системы государственной власти в регионе и работе Государственного Собрания Республики Мордовия.
В зале заседаний, где проходят сессии республиканского парламента и депутаты принимают законы, с учениками встретился и поздравил их с Днем Конституции России Председатель Государственного Собрания РМ, секретарь Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Чибиркин.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Это особый праздник, — сказал Владимир Чибиркин. — 12 декабря 1993 года наш народ своим волеизъявлением принял судьбоносное решение, которое на многие годы вперед определило путь поступательного развития России в экономике, социальной жизни, науке и во всех других сферах жизни. Была заложена законодательная база для дальнейшего развития страны, в котором важнейшая роль отводится молодежи. Вам, ребята, продолжать строительство сильного, образованного и культурного во всех отношениях государства».
Отметив активность молодежи в жизни страны, Председатель Госсобрания РМ сказал о том, что в России принята государственная программа по охране и развитию детства. «И мне бы хотелось, чтобы каждый из вас принял самое активное участие в ее реализации», — с таким пожеланием обратился Владимир Чибиркин к школьникам.

В ходе состоявшегося диалога участники встречи поделились с Председателем Госсобрания своими мнениями о Конституции России. В свою очередь, Владимир Чибиркин рассказал о законах, которые в последнее время были приняты в Госсобрании для гармоничного развития личности в общеобразовательных учреждениях Мордовии.

По его словам, в бюджете региона самую большую часть расходов составляют расходы на образование, и они постоянно растут.

Завершением встречи школьников в Госсобрании стала лекция исполняющего обязанности руководителя регионального штаба МРО «Молодая Гвардия «Единой России» Ильи Заугольнова о Конституции России.

Валентин ПИНЯЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости