8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Новым председателем Мордовского Регионального совета сторонников партии «Единая Россия» стала Наталия Андрюшечкина

Сегодня состоялось первое организационное заседание нового совета сторонников Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия». В его состав из 22 человек вошли представители гражданского общества, социальной сферы и общественных объединений. Главными вопросами заседания стали избрание Председателя Мордовского регионального совета сторонников и задачи на предстоящий период.

По поручению секретаря Мордовского реготделения партии, Главы Мордовии Артёма Здунова совещание провел первый заместитель секретаря МРО партии, Председатель Государственного Собрания РМ Владимир Чибиркин. Он отметил, что сторонники партии – это, в первую очередь, единомышленники и главная опора партии. В Мордовии их число превышает 28 000 человек, что является хорошим показателем от числа избирателей в процентном соотношении.

С 2013 года Региональный совет сторонников возглавлял Василий Кадакин. Под его руководством совет успешно справлялся с поставленными задачами, проводил мероприятия, направленные на привлечение сторонников в партию, в предвыборный период вел активную разъяснительную работу с населением. Сторонники внесли большое количество предложений при создании Народной программы партии в 2021 году.

В начале 2022 года у действующего Совета сторонников закончились полномочия. На должность нового Председателя Регионального совета сторонников Президиум Регионального политического совета «Единой России» предложил Центральному совету сторонников кандидатуру Наталии Андрюшечкиной, председателя профкома студентов и аспирантов МГУ им. Н.П. Огарева, заместителя Секретаря регионального отделения партии по проектной деятельности и работе с молодежью.

Владимир Чибиркин назвал кандидатуру Наталии Андрюшечкиной достойной и предложил избрать ее Председателем Мордовского Регионального совета сторонников. Присутствующие единогласно проголосовали за.

Основными направлениями работы совета сторонников новый Председатель назвала поддержку гражданских инициатив и некоммерческих организаций, социальные акции и общественный контроль за реализацией Народной программы. Будет вестись работа   по увеличению числа членов и сторонников партии за счет привлечения лидеров общественного мнения, молодежи, участников партийных проектов и мероприятий.

По завершению заседания были вручены благодарности Центрального совета сторонников.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости