1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Игорь Комаров принял участие в совещании по реализации национальных проектов в Оренбурге

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко в Оренбурге провела совещание по реализации в регионе национальных проектов. В мероприятии принял участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Игорь Комаров рассказал, что с сентября 2018 года уже в 11 регионах округа были проведены выездные совещания, где он проверил подготовку к реализации майского Указа Президента России Владимира Путина. В Чувашской Республике, Нижегородской и Ульяновской области такие совещания полпред Президента РФ планирует провести до конца апреля 2019 года.

По словам Игоря Комарова, в целом регионы Приволжского федерального округа, в том числе Оренбургская область, готовы к реализации национальных проектов. Он напомнил, что выполнение общей задачи, поставленной Главой государства, зависит от совместной работы властей всех уровней.

«Главная цель, которую нам ставит Президент России Владимир Владимирович Путин — это реальное улучшение жизни людей. Реализация национальных проектов — это основа для обеспечения научно-технологического и социально-экономического развития наших регионов, всей России. То есть зримое улучшение качества жизни каждого человека, каждой семьи», — отметил полпред. 

Члены регионального правительства доложили о выполнении задач национального проекта «Здравоохранение», и в первую очередь о мерах по обеспечению доступности медицинского обслуживания и по борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями. Также на совещании обсуждался ход реализации проектов «Образование» и «Жилье и городская среда».

В этот же день Валентина Матвиенко, Игорь Комаров посетили областной перинатальный центр, а также производственное объединение «Стрела», входящее в состав Государственной корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости