12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Депутат оценила ход ремонтных работ в культурно-досуговым центре Приреченского сельского поселения

Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Виктория Богдашкина, актив партии «Единая России» и Приреченского сельского поселения в рамках депутатского контроля оценили, как проводится капитальный ремонт культурно-досугового центра в п.Левженский Рузаевского района, который участвует в  национальном проекте «Культура».

Ремонт ведется с апреля этого года. В здании уже прошли подготовительные работы по демонтажу.

— На данный момент стены зрительного зала подготовлены под облицовку и покраску. Проведены работы по прокладке электрики, частичной замене оборудования теплоснабжения. В основном это касается двух больших помещений – зрительного и танцевального залов. Часть работ пройдет в фойе и при входе в учреждение, — рассказала начальник управления культуры Рузаевского муниципального района Татьяна Грачева. — В рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» были закуплены кресла для зрительного зала, звуковое оборудование и одежда сцены. Завершение работ планируется до 20 августа. Творческий сезон учреждений культуры открывается 1 сентября. Уверена, что именно в этот день состоится открытие обновленного клуба.

— Ремонт клуба — важное событие для сельчан. Он был построен в 1985 году и давно нуждался в ремонте. Благодаря нацпроекту «Культура» и партийному проекту «Культура малой Родины» клуб получил новую жизнь. Ежегодно на базе этого Приреченского клуба проходит много мероприятий, функционируют различные секции. Радует, что все работы ведутся согласно графику. И уже к концу лета они будут завершены, а сельский культурно-досуговый центр гостеприимно распахнет свои двери для всех желающих, — добавила депутат Госсобрания РМ фракции «Единая Россия» Виктория Богдашкина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости