17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Депутат Государственной Думы Александр Воробьев провел прием граждан по личным вопросам 

В общественной приемной «Единой России» 28 августа прием граждан по личным вопросам провел депутат Государственной Думы РФ Александр Васильевич Воробьев. За помощью к депутату обратилась женщина, которая переехала с семьей из Рузаевки в Саранск. Своих двоих детей она не могла устроить в ближайший к дому детский сад, так как там не было мест. По результатам приема ей предложили на выбор места в трех детских садах, расположенных недалеко от ее дома. Женщина сразу же отправилась изучать предложенные варианты. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Еще одна просительница ходатайствовала в решении вопроса в отношении своей мамы, инвалида 2 группы, которая стоит в очереди на получение льготной путевки для прохождения лечения в санатории. Депутат пообещал решить данный вопрос. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

За поддержкой также обратился житель Октябрьского района г. Саранска. Его жена инвалид 1 группы остро нуждается не только в противопролежневом матрасе, но и памперсах. Однако выездная комиссия медико-санитарной экспертизы в получении предметов гигиены отказала. Депутат посоветовал в течении месяца обжаловать решение МСЭ в главном БЮРО МСЭ. Эта комиссия выдаст новое заключение и нуждающаяся семья получит памперсы. Впрочем, дожидаться помощи мужчине долго не пришлось. Депутат связался с «Фондом милосердия и здоровья» и мужчине выдали необходимое по уходу за тяжелобольным.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости