1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Воспитатель Мария Молдакова из Саранска много лет работает с детьми

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать именно ту, которая радовала бы его и приносила пользу окружающим. Не у всех в жизни так получается, как получилось у Марии Анатольевны Молдаковой. Она не жалеет о выборе своей профессии. Мария Анатольевна — воспитатель детского сада.

Воспитание чужого ребенка – это огромная ответственность! Мария Анатольевна об этом не думает, она просто живет своей работой, живет проблемами и достижениями своих воспитанников. Помогает им и радуется вместе с ними. Ее воспитанники – это ее семья. На вопрос: «Почему профессия воспитателя?» ответила: «Я живу детьми».

Посмотришь на этого воспитателя — она всегда энергична, в хорошем настроении, всегда находится в мире сказочного детства! «А как же личные проблемы, неужели у Вас их нет?» — задали мы ей вопрос. — «Они дома, и со мной на работу не ходят», — мудро ответила Мария Анатольевна. И правда, она от работы получает огромное удовольствие и море радости. Переживает искренне, со слезами на глазах каждый раз, когда провожает своих деток в школу. А потом интересуется их достижениями.

Мария Анатольевна постоянно в окружении детей, ведь она, как магнит, тянет их к себе. У нее много друзей, у которых есть маленькие дети. Она и дома находит время уделить внимание ребятне. У нее две замечательные внучки, которые купаются во внимании бабушки. Мы спросили: «Не устаете? На работе дети, дома дети…» На что Мария Анатольевна ответила: «Дети – это радость, от них невозможно устать».

А сколько игр, конкурсов, сценариев она знает, сколько придумала сама! У нее дети всегда заняты, всегда при деле. Строят, лепят, рисуют. Она учит своих деток общаться друг с другом, быть отзывчивыми и чуткими. И ей это удается. На вопрос: «Как же Вам удается организовать своих воспитанников, ведь их так много?» Мария Анатольевна сказала: «Главное — это пример. Я с ними, как со взрослыми, сформировавшимися личностями». И действительно, детям хочется стать взрослыми как можно быстрее, а Мария Анатольевна выполняет их желание.

Ни для кого не секрет, что зарплата у педагогов не запредельная. На это Мария Анатольевна заметила: «Справляемся! Воспитатель – это не профессия, это состояние души. Хотя очень надеемся, что наш труд будет оцениваться по достоинству».

Мы, родители Ваших воспитанников, согласны с Вами и говорим огромное спасибо, Мария Анатольевна, за Ваше отношение, за любовь, за Ваше внимание к нашим детям!

С таким воспитателем мы уверены — наши дети в надежных руках!

Родители 10 группы детского сада №104.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости