11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Военком Мордовии: «Весенний призыв переноситься или отменяться не будет»

1 апреля по Указу Президента Владимира Путина стартует весенняя призывая кампания «Весна-2020». Призыв этого года осложняется пандемией коронавирусной инфекции. Однако, как отметил военком Мордовии Игорь Тихомиров, весенний призыв переноситься или отменяться не будет. Военный комиссар подчеркнул, что среди российских военнослужащих на данный момент не выявлено ни одного случая заболевания.

«Санитарно-эпидемиологическая обстановка в Вооружённых Силах России благополучная», — отметил военком РМ.

Однако также он заметил, что нынешний призыв пройдет в непростых условиях. Во время медицинского осмотра у призывников будут измерять температуру, чтобы активнее выявлять среди будущих новобранцев больных, в том числе и новой инфекцией.

«Отправка со сборного пункта к месту службы призывников с инфекционными заболеваниями будет исключена, — сказал Тихомиров. — При необходимости отправка воинских команд будет переноситься на более поздний срок. При этом каждого призывника обеспечат индивидуальными средствами защиты (масками) на весь путь следования к месту службы».

Также военком отметил, что сборный пункт переведен на работу в условиях строгого эпидемиологического режима. Там организован строгий контроль за пропуском посетителей, а также за использованием средств индивидуальной защиты, проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия, включающие обеззараживание воздуха, осмотр личного состава с применением бесконтактного термометра.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости