14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Владимир Волков вручил труженицам тыла юбилейные медали к 75-летию Великой Победы

На торжественном собрании, посвященном Международному женскому дню, Глава республики Владимир Волков вручил нескольким представительницам старшего поколения женщин Мордовии юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Напомним, старт этой доброй акции в Мордовии Глава дал 1 февраля.

Юбилейную медаль Глава республики вручил труженице тыла из Кочкуровского района Марии Андреевне Скворцовой. Когда началась война, Марии было всего 9 лет. Будучи ребенком, она помогала матери в больнице, где тогда располагался госпиталь для военнослужащих, трудилась в колхозе на полевых работах. 

Награды лидер республики вручил также Нине Ивановне Мелешкиной из Ковылкинского района, Нине Павловне Губановой из Саранска, Марии Ивановне Евтешиной из Торбеевского района. Все женщины — труженицы тыла, в годы войны наравне со взрослыми они трудились на колхозных полях, заводах, отдавая все свои силы для фронта, для победы!

Глава адресовал ветеранам особые слова поздравлений, отметив их самоотверженность и мужество, с которыми они переносили тяготы военного и послевоенного времени.
Зал аплодировал ветеранам стоя.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости