11.8 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Вечер с «ИМ»: скучно не будет

Министрам тоже бывает плохо. Все СМИ республики следят за судебным сериалом в Ленинском суде Саранска. Сегодня там решается вопрос о мере пресечения в отношении бывшего министра культуры республики А.Чушкина, подозреваемого в коррупции. Заседание развивалось по всем законам  жанра. Ожидание, появление в клетке, наручники, речь адвоката, а потом вызов «скорой помощи». Медики оказали помощь. Процесс пошел дальше.

«Лед тронулся, господа присяжные  заседатели!» — это цитата из классика, незабвенный Остап Бендер так говорит. Но как подходит к нашему случаю!

Еще один выходной. Президент России Владимир Путин заявил, что день общероссийского голосования по изменениям в Конституции нужно провести в будний день и сделать его выходным. 

«В рабочий день — это правильно, но только объявив его выходным», — цитируют президента. Всем хорошо, и нам приятно. Когда это в России от выходного отказывались?

День открытых дверей. Одной из ярких тем стал рассказ о региональном  центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Мира». Репортажи, прошедшие в республиканских СМИ, оказались столь увлекательными, что работа Центра вызвала большой интерес жителей Саранска и районов республики. Там есть планетарий, потрясший всех красотой и необычностью.

Для всех, кому хочется посмотреть «Миру», записать ребенка на образовательную программу в этот Центр, задать руководству все интересующие вопросы, в ближайшую субботу, 15 февраля «Мира» проводит День открытых дверей. Адрес Центра «Мира»: г. Саранск, ул. Транспортная, 19 (в этом здании располагался Мордовский республиканский институт образования). Приходите с 10 до 12.

И еще раз про праздники. Куда же без них? Скоро Масленица — один из самых веселых и сытных праздников в году. Основным угощением и символом его являются блины. Роспотребнадзор дает советы, как выбрать безопасные продукты, чтобы испечь вкусные блинчики. Вкус зависит от качества муки, молока, свежести масла и яиц. Ну, и еще любви хозяйки к тем, для кого готовится это блюдо. Наверное, это самая главная составляющая праздника.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости