1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Явасе 8 домов и детский сад остаются без тепла: подробности коммунальной аварии

Четвертый день в поселке Явас устраняют коммунальную аварию. Работа ведется круглосуточно. На помощь местным коммунальным службам приехали специалисты из Саранска и соседних районов. Изначально без тепла оставались 25 домов, в которых проживают 464 человека. В спортзале местной спортшколы организовали пункт временного размещения, однако никто из замерзающих переселяться туда не стал. Люди предпочли перебраться к родственникам, многие остались в своих квартирах, грелись обогревателями.

В местной администрации журналистам «Известий Мордовии» пояснили, что в настоящий момент прорыв  трубы устранен, однако пока в восьми многоквартирных домах и в детском саду батареи по-прежнему остаются холодными.

Коммунальная авария в поселке Явас произошла 7 декабря. Специалисты местных служб приступили к ее устранению, заменили участок сети и уже готовились запускать тепло в жилые дома, но система дала новый сбой – произошел прорыв в другом месте. А после второго был третий. Ситуация выходила из-под контроля и стало понятно, что своими силами справиться не удастся. Сейчас авария на трубопроводе устранена, в 17 домах стало тепло, специалисты устраняют недостатки по отдельным квартирам.  Конкретные сроки, когда тепло поступит еще в восемь домов, местные чиновники пока не называют. «Специалисты заполняют систему, делается все возможное, чтобы ускорить процесс», — рассказала заместитель главы поселения Светлана Матюшкина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости