1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Темниковском районе общественным транспортом охватят все села

С сентября в Темниковском районе Мордовии начнёт работать автобусное сообщение между городом и сёлами. В ближайшие недели, путём конкурса, будет определён перевозчик, написали на своей странице “Вконтакте” глава района Сергей Кизим. Проект осуществляется благодаря финансированию автобусных перевозок из республиканского бюджета.

Пенсионеры, при покупке единого билета на месяц за 144 рубля, будут ездить бесплатно. Автобусы будут оборудованы валидаторами. Будут соблюдаться все льготы на проезд, установленные законодательством России. Стоимость билетов станет единой по всей республике. Стоимость из расчёта за 1 км. маршрута и определится в ближайшее время. Уверен, что цены будут приемлемы.

Автобусным сообщением охватят практически все села. В каждое будет приезжать автобус пять раз в неделю, утром и вечером. Работать будет пять единиц транспорта. По мере отработки маршрутов, совместно с населением, определятся наиболее благоприятные дни маршрутов, время приезда в села. Автобусы будут курсировать строго по графику, вне зависимости от наличия пассажиров.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости