11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Темникове власти не могут найти перевозчиков на автобусные маршруты

Около месяца назад темниковцев местная власть поспешила обрадовать хорошей новостью. «Между городом и селами будут ездить автобусы», — сообщил на своей странице в социальных сетях глава района Сергей Кизим. Общественный транспорт должен охватить все населенные пункты. Было заявлено, что в каждый из них автобус будет приезжать пять дней в неделю — утром и вечером. Даже количество транспорта озвучивали: пять автобусов, оборудованных валидаторами. На решение транспортной проблемы из регионального бюджета выделено больше миллиона рублей.

Видимо, местные власти рассудили привычно: деньги есть, все остальное не проблема, перевозчики выстроятся в очередь. Не тут-то было!

Счастливые времена для темниковцев должны были наступить в сентябре, однако общественного транспорта нет и по сей день. Похоже, далеко идущие планы местного руководства потерпели полное фиаско.

Несколько дней назад на одной из страниц в социальных сетях появилось новое, не внушающее оптимизма объявление: желающих осуществлять перевозки в районе не нашлось. Состоялось два конкурса, и ни в первый, ни во второй раз ни один из перевозчиков на участие в нем не заявился. «Оказывается, нет желающих развивать свой бизнес и создать рабочие места на выгодных условиях», — делает грустные выводы аноним.

Может быть, они не такие уж и выгодные? Иначе, почему нет желающих? Или просто местной власти не стоило сидеть, сложа руки, и ждать, когда перевозчики сами проявят инициативу.

Ситуация непростая и, похоже, темниковцы в скором времени автобусов так и не дождутся.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости