12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Саранске состоялось заседание оргкомитета «Победа»

В Саранске состоялось заседание оргкомитета «Победа» по подготовке и проведению 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Провёл заседание Глава Мордовии Владимир Волков, председатель оргкомитета «Победа». Он отметил, что центральным событием 2020 года станет празднование Дня Великой Победы.

— Нам нужно сделать все необходимое, чтобы этот день запомнился каждому жителю Мордовии, особенно нашим ветеранам, — подчеркнул Глава Мордовии, Член Высшего Совета Партии » Единая Россия» Владимир Волков. — Наша основная задача – провести весь комплекс мероприятий 75-летия Победы на самом высоком уровне, окружить заботой каждого ветерана, организовать масштабные, яркие торжества, сделать их поистине всенародными. Подчеркну, это не только прямая ответственность органов власти, но и дело чести, священный долг каждого из нас.

Как отметил Глава, к мероприятиям по подготовке и проведению юбилейных торжеств. нужно подходить ответственно, а главное – искренне и с душой. Никакой «казенщины» и акций «для галочки»! Было отмечено, что ко Дню Победы должен измениться внешний облик городов и сел Мордовии. Причем речь идет о не только о наведении порядка, но и тематическом украшении улиц и зданий.

— Ключевой задачей для всех нас была и остается забота о ветеранах. Важно помнить, что День Победы – это, прежде всего, их праздник. Поэтому наша цель – максимально приблизить его к ветеранам, сделать так, чтобы каждый из них почувствовал себя в центре внимания.

Глава напомнил, что сейчас в республике проживают 7400 ветеранов войны и приравненных к ним категорий — труженики тыла, блокадники, вдовы, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Но их, к сожалению, с каждым днём становится меньше. Поэтому, подчеркнул Глава РМ, нужно внимательно относиться к каждому, знать их нужды и решать их в приоритетном порядке.

«Ветераны должны чувствовать наше внимание и благодарность всегда, а не урывками, от даты к дате», — акцентировал внимание членов оргкомитета «Победа» Владимир Волков.

До юбилея Победы осталось совсем немного времени, поэтому оргкомитет будет вести работу по подготовке к празднику в ежедневном режиме.

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости