12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске самые дешевые маски – в государственных аптеках

Одна из горячих тем сегодня – цены на медицинские маски и противовирусные препараты. Активисты регионального  отделения «Единой России» организовали «круглый стол», на котором подвели итоги рейдов по аптекам. В «круглом столе» участвовали представители организаций аптечной торговли, регионального управления ФАС России, Роспотребнадзора, Росздравнадзора и Министерства здравоохранения Республики Мордовия.

Рейд проводился участниками проекта «Народный контроль».  Выяснилось, что самые низкие цены на медицинские маски– 3 руб.50 копеек в государственной сети аптек «Фармация»). Самая высокая цена в коммерческих аптеках-  15 рублей 96 копеек.  Всего активистами проекта «Народный контроль»  было проверено  более  30 аптек.  В среднем, в коммерческих аптеках, цены на маски варьировались от 6 до  10 рублей за штуку.  Единороссы напомнили, что Президент России  Владимир Путин, заявил о необходимости отбирать лицензии у аптек, завышающих цены на средства индивидуальной защиты и противовирусные препараты.

Кстати, 3 февраля под председательством Главы Мордовии, члена Высшего Совета партии Владимира Волкова в республике создан оперативный штаб по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости