1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске работал военно-патриотический лагерь «Юнармейская осень-2019»

В Саранской школе №28 в рамках смены «Патриот» работал военно-патриотический лагерь «Юнармейская осень — 2019». В рамках смены ребята прошли тактическую и строевую, командирскую и огневую подготовку. Занятия по многим дисциплинам проводили представители ДОСААФ, ВДПО, МЧС.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Юные защитники родины не только проходили начальную военную подготовку, но и играли в интеллектуальные игры. Кроме того, ребята посетили Всероссийский урок по истории своей семьи. Его провела руководитель регионального отделения «Волонтеры Победы» Ярослава Завалихина. Здесь ребят научили, как правильно создать древо семьи, также им рассказали об истории Великой Отечественной войны, ее героях и многое другое.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«Сегодня ребята стремятся попасть в патриотические движения, которые активно развиваются на территории Мордовии, — отмечает старший организатор лагеря «Юнармейская осень — 2019″ Андрей Туркин. — Хорошо, что во время осенних каникул работают подобные площадки личностного роста. Многие ребята не только могут проявлять себя на уроках, но и быть активными людьми в каком либо движении».

Наталья КРЫЛОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости