12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске открылся АШАН

В Саранске прошло торжественное открытие первого гипермаркета АШАН. Его общая площадь составляет 5 350 квадратных метров, торгового зала — 3 024 квадратных метра. Ассортимент насчитывает 13 800 наименований товаров, из которых 6 500 — продовольственные товары и 7 300 — непродовольственные. Наша Радуга Саранск также предлагает клиентам товары местных производителей. Переговорные сессии с местными производителями продолжаются. Кроме того, в магазине представлен широкий ассортимент товаров на вес, который включает в себя более 750 позиций.

В гипермаркете реализован проект «Пекарня». Здесь будут ежедневно изготавливаться более 120 видов хлебобулочных изделий.

«От лица Главы республики Мордовия Владимира Волкова, от лица Правительства республики хотелось бы поздравить всех с открытием гипермаркета Наша радуга в Саранске. Появление крупного игрока на рынке – это всегда положительная динамика для экономики региона, для развития бизнеса и трудоустройства местных жителей. Мы рады предложить нашим потребителям покупку качественных товаров в новом удобном месте продаж. Вновь открывающийся гипермаркет – это результата нашей совместной деятельности с компанией АШАН Ритейл Россия и показатель продуктивности нашего партнерства», прокомментировал Дмитрий Иванов, министр торговли и предпринимательства Республики Мордовия.

 
Инновационная составляющая магазина заключается в том, что вся линия касс оборудована системой самостоятельной оплаты, которая включает в себя 12 станций сканирования и 14 терминалов оплаты. Сотрудник сканирует товар и выдает клиенту талон, с которым он проходит к терминалу самостоятельной оплаты, принимающему банкноты и банковские карты. Терминалов оплаты больше, чем стоек сканирования. Подобная система позволяет значительно увеличивать пропускную способность при оплате и сокращать очереди.
 
Еще одна инновация – это холодная комната, которая представляет собой отдельно огороженную площадь в торговом зале. Эта комната является своего рода «большим холодильником» с постоянной температурой. В этой зоне размещены свежие товары, молочная продукция, фрукты / овощи, колбасные изделия, мясо и птица.
Поделиться

Новости партнеров

Последние новости