8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Саранске нашли отравляющие природу автомойки

В Саранске нашли автомойки, отравляющие экологию. Как сообщил глава администрации Ленинского района Александр Юткин, в работе 4 моек выявлены нарушения – сбрасывание стоков на ландшафт. Автомойки-нарушители находятся по следующим адресам: ул. Рабочая, д. №47, ул. Рабочая, д. №87, ул. Рабочая, д. №189 и ул. Московская, д. №18. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В Пролетарском районе Саранска проверено 16 автомоек. По результатам обследования выявлено, что три из них сливают свои стоки в овраги. Эти автомойки располагаются по следующим адресам: Строительная, д. №1а/5, ул. Титова, д. №2б и Лямбирское шоссе, д. №3б.

Кроме этого, обнаружено, что две автомойки, находящиеся на улице Пушкина, д. №15а и д. №13, через дренажную систему сливают свои стоки в Блохинский ручей. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В Октябрьском районе Саранска работают 24 автомойки. «Четырем мойкам вынесены замечания в связи с тем, что стоки сливаются в городскую канализацию без предварительной очистки. Эти мойки находятся по ул. Сущинского, д. 40Д, ул. Косарева, д. 112 б, проспекте 70 лет Октября, д.198/2, ул. Энергетической, д. 34», — сообщил глава администрации Октябрьского района Сергей Мальченков.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

В адрес Минлесхоза Республики Мордовии и Управление Росприроднадзора по РМ направлены письма о привлечении нарушителей к ответственности. Всем нарушителям выданы предписания. 

Главы районных администраций отметили интересную тенденцию: если на автомойке есть септик, то документов, свидетельствующих о том, что производится регулярная откачка стоков из него, нет.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Мэр города Петр Тултаев призвал глав районных администраций следить за тем, чтобы ко всем нарушителям были применены санкции в рамках действующего законодательства.

«При обращении за разрешением на строительство новых автомоек, разъясняйте все необходимые требования, установленные действующим законодательством к данным объектам», — подчеркнул он.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости