1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В рузаевских селах началась новая жизнь

Жители сразу нескольких сел Рузаевского района этим летом стали жить по-новому. На их малой родине появились благоустроенные места отдыха и детские площадки. Обновление затронуло Красное Сельцо, Трускляй и Татарскую Пишлю.

— Теперь мы больше общаемся с соседями и проводим время вместе. Благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», в нашем селе есть место, где мы можем встретиться семьями и поиграть с детьми, — рассказывает жительница Красного Сельца Екатерина.

Территория отдыха в Красном Сельце включает игровую, спортивную зоны, а также уютное место с лавочками, где молодые родители могут спокойно посидеть, наблюдая за малышами. Для приверженцев здорового образа жизни турники и уличные антивандальные тренажеры. Глаз радуют цветущие клумбы и травяное покрытие.
— Не хуже, чем в городе, — улыбаясь, отмечают местные жители.

Комплексная площадка для отдыха появилась и в Трускляе. Здесь на радость детворе установили безопасные детские качели, горки, турники. Взрослым – тренажеры. «Переделка» добралась и до Татарской Пишли. Местная молодежь теперь не только гоняет мяч на футбольном поле, но и «тренит» на спортивной площадке. Для малышей – карусели и горки. Примечательно, что площадки работают круглые сутки и не закрываются. Руководство Рузаевского района и местные власти рассчитывают, что селяне бережно будут относиться к появившимся объектам и они прослужат очень долго.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости