-1.6 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Рузаевке прошел фестиваль ГТО

В Рузаевке прошел зимний муниципальный фестиваль ГТО. Самое активное участие в нем приняли взрослые жители города и сельских поселений — Красносельцовского, Левженского, Плодопитомнического, Тат-Пишлинского, Трускляйского. Соревновались и представители силовых структур.

В первый день участники соревновались на лыжной трассе в лесу в Татпишле. Мужчины бежали дистанцию 5 километров, женщины – в зависимости от возрастной группы — 3 и 2 километра. Первым к финишу с большим отрывом от соперников у мужчин пришел житель села Татарская Пишля Бернат Саркин. Из сельских поселений самыми активными и скоростными лыжниками стали жители села Трускляй вместе с главой – Еленой Чиркаевой.

Во второй день нормативы ГТО сдавали в физкультурно-оздоровительном комплексе микрорайона Химмаш и в бассейне «Дельфин». Участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, в наклонах, подтягиваниях на перекладине, беге на 30 метров, прыжках в длину с места и других дисциплинах. «Каждый участник сдавал те виды, которые входят в его ступень согласно возрасту, — поясняют в районной администрации. — По окончании выполнения всех видов в ФОКе, участники сдавали норматив по плаванию на дистанции 50 метров».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости