12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Ромодановском районе Мордовии благоустраивают дворы

Нынешнее лето заставило жителей трёх многоквартирных двухэтажных домов №№8, 9 и 9а переулка Коммунального в поселке Ромоданово немножко поволноваться и потерпеть некоторые неудобства, обусловленные проведение ремонтных работ.

— Зато теперь у нас во дворе новые пешеходные асфальтированные дорожки, — с удовлетворением отмечают ромодановцы. – Около каждого подъезда – лавочки, урны. После вырубки старых деревьев появилось место под автопарковки.

— А у детворы появилась своя игровая площадка, — не нарадуются молодые мамочки. – Тут и песочница, и горка, и всякие «лазилки».

Правда, самые внимательные пенсионеры высказали свои замечания по поводу неровно забетонированных площадок под скамейками, да и качество самих лавочек вызывало некоторые нарекания.

Подрядчики обязались устранить выявленные огрехи. Кроме того, строители до осени должны уложить качественной асфальтовое покрытие и на проезжую часть в переулке Коммунальный. А жители, чтобы обезопасить играющую во дворе детвору, попросили установить ещё и «лежачего полицейского» и заодно обустроить контейнерную площадку.

Выделенных в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды» 906 тысяч рублей, по подсчётам специалистов, хватит не только на запланированные дорожные работы, но и на то, чтобы удовлетворить высказанные жильцами просьбы.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости