1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В первый день лета в Саранске пройдет фестиваль «Движения Первых» 

Лето в Мордовии начнется фестивалем «Движения Первых». Он даст старт летним проектам и активностям для школьников, студентов колледжей и наставников по всей республике. Участниками праздника, которое организует Российское движение детей и молодежи, станут более 500 ребят. 

1 июня на стадионе «Мордовия Арена» пройдет торжественная церемония открытия, и всех, кто придет сюда, будет ждать увлекательная программа. Диджей-сет, концерт от творческих коллективов образовательных организаций, розыгрыш подарков – это лишь часть того, что приготовили организаторы. В рамках фестиваля дети, родители и педагоги увидят, как устроено самое масштабное движение в стране. 

Здесь развернутся 12 площадок, каждая отражает тематику «Движения Первых». На стадионе пройдут интерактивные лекции, встреча с участником специальной военной операции, обучение правилам оказания первой помощи, мастер-классы по гончарному искусству, по программированию анимации, изучению английского языка, по рисованию и созданию картин на холсте.  

На фестивале даже будет свой палаточный лагерь, где каждый сможет получить базовые навыки спортивного и пешего туризма. Участники фестиваля смогут получить памятные подарки с символикой движения. 

Итак, встреча 1 июня на стадионе «Мордовия Арена» (г. Саранск, ул. Волгоградская, 1, вход свободный через гейт №3 и №4). Время проведения фестиваля – с 14 до 17 часов. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости