9.6 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Общественной палате РМ обсудили подготовку проектов на конкурс Президентских грантов

10 марта в Общественной палате РМ состоялись консультации по подготовке проектов на второй конкурс Президентских грантов 2022 года. Экспертами выступили Мария Федотова-Орлова – заведующий организационно-аналитическим сектором отдела по работе с общественными объединениями Управления по внутренней политики Администрации Главы РМ и Правительства РМ, Виктор Сотков – доцент кафедры основного и среднего образования «Педагог 13.ру», Ольга Зеткина — начальник отдела мониторинга, экспертизы и поддержки НКО аппарата Общественной палаты РМ.

«Сегодня мы подводим итоги серии семинаров-консультаций по проектной деятельности. Подавляющее большинство участников – люди, которые впервые сталкиваются с оформлением заявок на различные гранты. За полтора месяца обучения они узнали, что такое цель и задачи проекта, научились обосновывать актуальность, прописывать мероприятия календарного плана, тщательно выверять бюджет.

Иногда у новичков существует психологический барьер – страх «чистого листа» или тревога перед неизвестностью. Лучший способ их побороть – начать заполнение формы на сайте. Я желаю тем, кто еще не пробовал себя в проектной деятельности – начать. И тем, кто начал – победить!», – цитирует пресс-служба Общественной палаты РМ Ольгу Зеткину.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости