9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Мордовии за счёт привлечения инвестиций создаются новые рабочие места

В Саранске на двух новых объектах компании «Ремондис» – линии сортировки ТКО и линии компостирования растительных отходов – появилось тридцать новых рабочих мест. Рабочие места с достойными условиями труда, конкурентной зарплатой и высокой культурой производства удалось создать за счет привлечения дополнительных инвестиций.

На этом немецкие партнеры останавливаться не собираются. В «Ремондис» журналистам «Известий Мордовии» рассказали, что уже в этом году на предприятие смогут трудоустроиться еще тридцать человек. И особенно важно, что появятся эти новые рабочие места в Зубово-Полянском районе. Здесь, как и в Саранске, планируется запустить мусоросортировочную станцию для твердых коммунальных отходов.

Напомним, Мордовия более десяти лет успешно сотрудничает с компанией, реализуя важнейший проект создания в республике современной системы обращения с отходами. Оптимальная система раздельного сбора уже хорошо организована в Саранске и в Мордовии. На днях в столице региона появились две линии для обработки и сортировки отходов. А это уже новый этап. Линии позволяют решить одну из важнейших задач – существенно сократить поступление отходов на полигон.

В планах — создание в республике мусоросортировочного и мусороперерабатывающего заводов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости