15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии выплаты в преддверии нового учебного года получат около 1,5 тысяч семей

В Мордовии вот-вот стартуют традиционные выплаты к 1 сентября от Главы Мордовии Владимира Волкова. Напомним, что единовременную денежную помощь в преддверии нового учебного года в размере 1,5 тысяч рублей на ребенка получат несколько категорий семей:
— родители, воспитывающие четверых и более детей — учащихся школ;
— одинокие мамы, имеющие троих и более детей-школьников;
— опекуны и приемные семьи, воспитывающие детей-сирот;
— родители-инвалиды I и II групп;
— родители, воспитывающие троих детей-школьников, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума;
— одинокие мамы с двумя детьми-школьниками, также при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума.

Как пояснили «Известиям Мордовии» в Министерстве социальной защиты, труда и занятости населения РМ, выплаты носят заявительный характер. Документы на получение единовременного пособия уже подали 1467 семей, в которых подрастают 3126 детей. Однако не исключено, что данные цифры изменятся в сторону увеличения.
— Мы принимали заявления до середины августа, однако, если кто-то не успел по каким-то причинам вовремя принести необходимые документы для получения выплат к школе, не стоит расстраиваться. Документы мы примем вплоть до конца августа и назначим выплаты, — пояснили в региональном Минсоцтрудзанятости.

Напомним, что доброй традиции оказания материальной помощи к началу нового учебного года в Мордовии много лет. За это время многие семьи получили поддержку от государства и смогли собрать своих детей к школе.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости