22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии среди заболевших коронавирусом много пенсионеров

В настоящее время в республике ежедневно в среднем регистрируется до 35 новых случаев коронавируса. Например, 30 июля диагноз был поставлен 33 пациентам. Среди заболевших 17 пенсионеров, 2 неработающих, 2 приехали из Москвы, один человек прибыл из Омска. 11 заболевших трудятся на предприятиях и в организациях республики. Согласно статистике, 19 человек из Саранска.

— Мы констатируем, что среди заболевших много пенсионеров, — отметила Лотванова. — Возраст самый разный — от 63 до 82 лет. Казалось бы: где они могут заразиться? Есть пенсионеры очень активно перемещающиеся по городу и республике, а есть те, к которым из других регионов приезжали дети. И если у молодых заболевание протекает в легкой форме, бессимптомно, то у пожилые к нему весьма чувствительны.

Галина Алексеевна также напомнила, что ситуация остается непростой и может измениться в любую сторону. Поэтому власти республики обращаются к жителям: чем бережнее каждый будет относиться к себе и своему здоровью, а также соблюдать все рекомендованные меры безопасности, тем быстрее в республике нормализуется эпидситуация.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости