17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии инспекторы ГИБДД за сутки составили 83 протокола на нарушителей режима самоизоляции

Во время пандемии коронавируса инспекторы ГИБДД не только следят за соблюдением ПДД, но и выявляют нарушителей самоизоляции. По информации республиканской Госавтоинспекции только за 22 апреля на нарушителей составлено 83 протокола.

Во время карантина в Саранске чаще стали появляется, нелегальные таксисты. С учетом ограничения транспортных перевозок в городе появилось множество «бомбил», решивших подзаработать в это непростое время. Для перевозки пассажиров необходимы соответствующие документы. Чтобы их оформить, таксист должен быть официально трудоустроен.

Многие перевозят пассажиров на свой страх и риск, в надежде, что их не поймают. Один из нелегальных извозчиков заявил, что работа в такси, пусть даже не законная, – это его единственный заработок и ему нужно кормить семью. Но это не повод нарушать нынешний режим. Оштрафованы могут быть и пассажиры, которые нарушают режим самоизоляции.

В Госавтоинспекции, также заявили, что таксисты во время работы должны быть в медицинской маске и иметь в салоне дезинфицирующее средство. В республиканском УГИБДД призывают оставаться дома и не выходить без крайней необходимости. Если пришлось выйти на улицу, нужно иметь с собой документы и пропуск.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости