7.3 C
Саранск
Среда, 17 апреля, 2024

В Темникове бесплатно раздают маски от Тактарова

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта проводят мониторинг на наличие защитных медицинских масок. Они побывали более чем в 30 аптеках Саранска и районах республики. Выяснилось, что в аптеках ГУП «Фармация» маски в продаже имеются, а вот в частных аптеках — не везде.

Что касается цены за одну медицинскую маску, то она варьируется от 23 до 31 рубля. Более дешевые маски российского производства, подороже — китайского.
Что касается районов республики, то здесь также маски имеются в продаже. Например, в Ельниковский район завезено около 9 тысяч масок. 

«В аптеке села Большое Игнатово по улице Советская, 58 на момент мониторинга в продаже было 4 тыс. 680 штук масок китайского производства и 1400 — российского», — пояснили активисты ОНФ.

Обеспечены индивидуальными средствами защиты и жители Ардатовского района. В аптеку, расположенную по г. Ардатов, ул. Ленинская, 87, завезено в общей сложности более 7 тыс. штук. Появились в продаже и маски местного производства. Например, в частной аптеке на ТЭЦ-2 городского округа Саранск имеются в наличии маски, сшитые на Рузаевской трикотажной фабрике. Их продают 70 руб. за штуку.

А вот в одной из темниковских маски раздавались бесплатно. Их доставил известный российский спортсмен и актёр Олег Тактаров.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости