9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Ковылкинском районе завершат строительство Ледового дворца

Артём Здунов поздравил Игоря Бутяйкина с избранием на должность главы Ковылкинского района. Сегодня на сессии его кандидатуру единогласно поддержали депутаты местного совета. Руководитель региона отметил, сто у нового главы района большой опыт. «В прошлом году мы вместе работали в Саранске, и Игорь Николаевич зарекомендовал себя, как хороший хозяйственник», — сказал Артём Здунов.
Напомним, до перехода на работу в Ковылкино Игорь Бутяйкин возглавлял Дирекцию коммунального хозяйства и благоустройства в столице Мордовии, занимал должность первого заместителя главы городского округа Саранск. Полученный в городе управленческий опыт, теперь он будет применять на другой территории.

«Постараюсь сделать все возможное для того, чтобы район показывал высокие результаты во всех сферах деятельности, а жизнь ковылкинцев становилась лучше», — пообещал Игорь Бутяйкин.

Среди приоритетных задач на 2022 год глава района назвал рост доходов бюджета, в том числе за счёт оформления невостребованных земель, развития промышленности и предпринимательства.
Что касается социальной сферы, то в этом году в районе планируется построить 50 индивидуальных жилых домов, три многоэтажки. Продолжится благоустройство общественных территорий, ремонт школ, спортивных залов, детских садов.

Проблем в районе пока ещё немало, одна из них — Ковылкино нуждается в новой дорожной развязке, которая могла бы соединить две части города. Сейчас их разделяет железная дорога и железнодорожный переезд. На время движения поездов переезд закрывают, автомобили, в том числе спецмашины, вынуждены ждать порой по несколько часов. Не хватает районном центру и коммунальной техники. Сейчас в наличии несколько машин, и почти все они морально устарели.

По словам Артёма Здунова, проблема устаревшей коммунальной техники актуальна для многих городов и районов республики. «Будем её решать, — сказал Глава РМ. Тема строительства дорожной развязки также будет прорабатываться. Кроме того, в ближайшее время планируется вернуться к Ледовому дворцу в Ковылкине, который пока значится в списке долгостроев.
«Долгострой нужно завершать. Этот объект нужен людям, они его ждут», — заключил руководитель республики.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости