19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Инсаре состоялся Всероссийский Кубок по мини-футболу среди любительских команд

6 августа на стадионе «Старт» в Инсаре состоялся XI Всероссийский Кубок по мини-футболу среди любительских команд. В нем приняли участие более 20 команд из Чебоксар, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Пензы, Саранска, Инсара и других районов республики. 

Турнир по мини-футболу в Инсаре проводится с 2010 года, сначала он был районным, а с 2016 года вышел на Межрегиональный уровень. 

— Болел за команды Инсарского района, к сожалению, сегодня они уступили соперникам. Футбол в Инсарском районе популярен. Для его развития есть самое основное — инфраструктура, грамотные тренеры и желание спортсменов развивать свои способности. Только поддерживая инсарскую молодёжь, массовый и любительский спорт, можно ожидать высоких результатов, — написал на своей странице в социальных сетях глава Инсарского муниципального района Харис Якуббаев. 

Добавим, что победителем Золотой лиги стала команда из Краснослободска, первой в Серебряной лиге — команда из Пензы. Ряд игроков в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник» и «Лучший нападающий» отмечены индивидуальными призами. 

На открытии турнира выступили фольклорный ансамбль «Торама». Сотрудники отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков провели показательные выступления. 

Мероприятие прошло в поддержку Президента и российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. 

Организаторы мероприятия — Федерация футбола Республики Мордовия, Администрация Инсарского муниципального района, Мордовское региональное отделение благотворительного фонда «Российский Детский Фонд». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости