1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Скончался бывший замминистра МВД Мордовии Владимир Московкин

Печальное известие пришло 26 января, не стало Владимира Московкина. Бывший первый заместитель Министра внутренних дел Республики Мордовия полковник милиции в отставке скончался в больнице от ковида. В мае этого года Владимир Яковлевич планировал отметить 75-летие. Однако смертельный вирус испортил все планы.

Владимир Яковлевич родился 6 мая 1947 года в Саратове. Окончил школу № 20 в Саранске, затем отучился в Саратовской специальной средней школе милиции, а позже и на факультете Саратовского юридического института. Службу в милиции начал с должности оперуполномоченного уголовного розыска в Саранске. Грамотный целеустремленный сотрудник безукоризненно выполнял поставленные задачи, что не могло остаться незамеченным для руководства. В октябре 1989 года назначило начальником отдела по борьбе с организованной преступностью.

Московкин также работал начальником оперативно-разыскного бюро МВД, руководил Управлением по организованной преступности при МВД МАССР. С мая 1997 года Владимир Яковлевич назначен первым заместителем Министра внутренних дел Республики Мордовия – начальником криминальной милиции. В этой должности он проработал до августа 2004 года. В органах внутренних дел Московкин прослужил почти 40 лет. За время службы семь раз выезжал в служебные командировки в Чеченскую Республику.

Будучи в отставке Владимир Московкин возглавлял Мордовскую республиканскую общественную организацию ветеранов органов внутренних дел. Он продолжал участвовать жизни правоохранительных органов, делился опытом с молодыми сотрудниками.

Руководство регионального МВД, сотрудники ведомства, члены Совета ветеранов глубоко скорбят по поводу смерти Владимира Яковлевича Московкина и выражают соболезнования родным и близким.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости