1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Синоптики рассказали, сколько продержится аномально холодная погода  

Аномально холодная погода, которая держится в Центральной России, может затянуться. Как сообщает Гидрометцентр, температура воздуха последние несколько дней на несколько градусов ниже климатической нормы. А вместо потепления, которое по климату должно быть с приближением летнего сезона, становится еще холоднее. В Поволжье тоже холоднее обычного плюс дожди и порывистый ветер.  

В Москве температура может приблизиться к отметке +20 на следующей неделе. В Саранске совсем не майская погода, по предварительным данным, также продержится еще несколько дней.  Вплоть до 26 мая дневная температура не будет подниматься выше +16 градусов. Но обо всем по порядку.  

В субботу, 23 мая ожидается облачная погода, временами дождь. Днем +15…+16, ночью +6…+7. Ветер северный до 3 м/с. В воскресенье, 24 мая синоптики прогнозируют аналогичную картину, только будет еще на пару градусов холоднее. Днем +13…+14, ночью до +7, ветер западный 4,3 м/с. 

 25 мая дождя не обещают. Будет облачно с прояснениями, днем +16…+17, ночью +6 градусов и небольшой юго-западный ветер.  26 мая вновь будет дождливо, днем воздух не прогреется выше +15 градусов, но ночью станет немного потеплее до +10.  

С 27 мая метеорологи обещают потепление до +18…+21 градусов.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости