14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Отец героя Василия Мартынова: «Нам никогда не приходилось краснеть за сына!» 

Отец героя — участкового полиции Василия Мартынова признается, что им никогда не приходилось краснеть за сына. Он хорошо учился в школе, потом в колледже, а после окончания пошел в армию. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Попал в Таджикистан, отслужил там, вернувшись, решил поступать в школу МЧС», — рассказывает Александр Дмитриевич Мартынов на встрече с врио Министра внутренних дел по РМ полковником полиции Олегом Шиловым. 

Но так сложилось, что после получения высшего образования Василий Мартынов пришел не в МЧС, а в полицию на должность участкового уполномоченного. Когда-то герой увлекался альпинизмом, эти навыки в жизни ему пригодились. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Мама второго полицейского Виктора Ковальчука, который тоже принимал участие в спасении пятимесячной девочки, призналась, что сын никогда не рассказывает дома о своей службе. «Он оберегает нас от лишних волнений», — поделилась Любовь Николаевна Ковальчук. 

88 5c36b

«Смелостью ваших детей гордимся не только мы, — сказал Врио Министра на встрече. — Их подвиг высоко оценен руководством республики и МВД страны, миллионы людей в России и за ее пределами с замиранием сердца следили за видеокадрами с места событий и бесконечно благодарны Василию и Виктору за проявленную отвагу по спасению ребенка». 
Родителям отважных и смелых полицейских руководитель ведомства вручил благодарственные письма. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Напомним, 19 августа текущего года, рискуя жизнью, Мартынов, Ковальчук и сотрудник МЧС Алукаев спасли малышку и задержали ее 37-летнего отца. Папаша грозился выбросить с третьего этажа свою пятимесячную дочь.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости