15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Рузаевке отменили начало отопительного сезона

Такого в Мордовии, пожалуй, еще не было! Не успели рузаевцы порадоваться объявлению начала отопительного сезона, как на следующий же день его отменили. Вот так посидели, подумали и решили: не время еще. В пятницу на сайте администрации был опубликован новый документ: «Об отмене постановления администрации городского поселения Рузаевка от 24 сентября 2020 года № 685 «О начале отопительного периода 2020-2021 годов в городском поселении Рузаевка».

В тексте говорится, что изменения связаны с тем, что показатели термометра за окном не соответствует существующим нормативам. Видимо, речь идет о том, что среднесуточная температура в течение пяти дней не опускается ниже восьми градусов.

Интересно, исходя из чего тогда было принято решение о пуске тепла? Или кто-то с прогнозами ошибся? А, может быть, не все готово к сезону? Жители города железнодорожников теряются в догадках. 

Впрочем, судя по комментариям в соцсетях, отопительный сезон пока отменен только в многоквартирных домах. По словам местных жителей, во многих школах и детских садах города батареи уже стали теплыми, и даже в квартирах кое-где начали топить. Хочется надеяться, что их отключать уже не станут…

А жители Саранска теперь волнуются: не постигнет ли их такая же участь? Вдруг столичные чиновники тоже передумают…

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости