1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Накануне юбилея Победы в селе Атяшево отреставрировали памятник

Накануне 75-летия Великой Победы отреставрировали памятник землякам жители села Атяшево Атяшевского района. Через десятилетия золотыми буквами вписаны на нем фамилии погибших в годы Великой Отечественной и ушедших из жизни уже в мирное время фронтовиков. Всего – 760 фамилий.

Начало доброму делу положили бойцы поискового отряда Атяшевской средней школы «Отечество», командиром которого является учительница Л.А. Федотова. На средства 12—тысячного гранта, которым в конце 2019 года была отмечена патриотическая работа отряда, изготовлены мемориальные плиты, на которые и вписаны имена земляков-фронтовиков. На плитах оставили место и для новых имен, ведь поисковая работа в селе продолжается.

Реставрация памятника стала действительно всенародным делом. В его проведении помогали депутаты, работники мясокомбината, учителя. Со сварочными работами и установкой плит — местный житель П.В. Сайгушкин, с благоустройством прилегающей территории — ребята из сельской футбольной команды. Педколлектив высадил у памятника елочки.

Иван ПЕТРОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости