1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Мордовские полицейские вернулись из командировки с Северного Кавказа

В Мордовию из длительной служебной командировки с Северного Кавказа вернулся сводный отряд. Обычно бойцы несут боевое дежурство шесть месяцев, но из-за пандемии COVID-19 командировка продлилась несколько дольше.

Во время командировки сотрудники отряда проверили более 138 тысяч граждан, установили почти 600 человек, представляющих оперативный интерес, задержали 10 беглецов, которые находились в розыске. Наши бойцы досмотрели 100 тысяч машин. Изъято более 1,2 кг наркотиков, пресечена незаконная перевозка более 150 тонн горюче-смазочных материалов и почти 90 тонн лома цветного и черного металла. Кроме того, мордовские полицейские активно изымали у местных оружие и боеприпасы (изъято 18 стволов и 136 боеприпасов).

На смену прибывшим бойцам в командировку на Северный Кавказ отправились их коллеги. «Родители, жены и дети мысленно всегда с вами, они понимают важность этой непростой командировки, всегда окажут моральную поддержку. Они гордятся вами и ждут вашего возвращения!» — напутствовал подчиненных временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по РМ Олег Шилов. — Полицейские из Мордовии всегда были на хорошем счету и не раз доказывали, что в любой ситуации готовы прийти на помощь».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости